Совещание ответственных за работу с Ветеранами педагогического труда

8 ноября 2019г. на площадке ГБОУ Школа "Новокосино" состоялось совещание ответственных за работу с ветеранами.
На мероприятии присутствовали председатели первичных профсоюзных и ветеранских организаций, ответственные за работу с ветеранами. На соещании выступала
Роганова Ольга Анатольевна,председатель МРС ВПТ №11,член Президиума Городского Совета ветеранов педагогического труда. Присутствовавшие обсудили вопросы организации и участия в конкурсах и фестивалях, определились со сроками их проведения в МРС ВПТ №10.Приятно порадовало всех выступление вокального коллектива.

По итогам совещания приняты следующие решения:

1. Обеспечить выполнение рекомендаций ДОНМ и МГО Профсоюза образования o Mepax социальной поддержки ветеранов педагогического труда, ранее работавших в образовательных организациях (издать свой локальный акт, обеспечить его выполнение) - ПОСТОЯННО.

2. Обеспечить обновление и актуальность информации, размещенной в разделе по работе с ветеранами педагогического труда на официальном сайте образовательной организации (образец - страница на сайте ГБОУ Школа Новокосино) - ПОСТОЯННО.

3. Обеспечить помощь и поддержку ветеранам в участии в творческих конкурсах, проводимых Московским городским Домом учителя и ДОНМ:

-в рамках Фестиваля художественного творчества:

- направить до 20.11.2019 заявки на участие в Фестивале на почту IrenkovaTV@edu.mos.ru ;

-направить ссылку на видео художественного номера хронометражом до 3 минут на почту IrenkovaTV@edu.mos.ru ​до 10.12.2019. Требования к видео:

Объем – до 1 Гб
Формат видео - full hd,
Соотношение сторон экрана 16:9 с разрешением 1920×1080 пикселей,
Формат видео контейнера H.264.
-обеспечить интернет-голосование за лучший номер в период с 10 по 13 декабря (всем будет направлена ссылка для голосования).
- в рамках конкурса "Мир глазами ветерана" и конкурса фоторабот "Не стареют душой ветераны":
-обеспечить помощь ветеранам в оформлении их творческих работ в соответствии с Положениями об указанных конкурсах;
-привезти все творческие работы ветеранов в ГБОУ Школа № 2036 (Златоустовская, д.3, 4 учебный корпус) Базиной Татьяне Алексеевне(8916-238-84-59) 22.11.2019 с 9.00 до 17.00. На базе ГБОУ Школа № 2036 25-26.11.2019 пройдет выставка творческих работ и подведение итогов конкурса.
-Обеспечить оплату сотовой телефонной связи председателям первичных объединений ветеранов педагогического труда.
-Обеспечить техническую помощь и поддержку председателям первичных объединений ветеранов педагогического труда при подготовке необходимых для их деятельности документов и материалов.
-Выстроить внутри комплексов систему взаимодействия ветеранов с ответственными от школ с учетом большого количества зданий и большого количества членов ветеранского объединения.