Ефременко Мария Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: География

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии, 1985г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность "Учитель географии"

Общий стаж работы: с 1979 года

Стаж работы по специальности: с 1991 года

Федеральный институт повышения квалификации и подготовки г.Москва по программе "учитель географии",

ФГАОУ АПК и ППРО по программе "Инновационные процессы и проблемы модернизации образования",

2019г., Центр Педагогического Мастерства, Полевая практика по физической географии, 14ч.

2019г . Центр Педагогического Мастерства, Основы проектной и исследовательской деятельности, 36ч

2019г. Центр Педагогического Мастерства, Олимпиада Музеи Парки Усадьбы, 12ч.

Награды и почетные звания:

Обладатель Гранта Правительства Москвы

Победитель окружного этапа Московского конкурса "Учитель года - 2002"

Лауреат конкурса "Педагог - внешкольник -99"

Награждена грамотами ВОУ МКО, грамотами Департамента образования г. Москвы, грамотой Московской городской станцией юных туристов, грамотой Центра детско-юношеского туризма, Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, грамотами Главы Управы Новокосино.

Ветеран труда.

e-mail: efremenkomy@sch2127.ru