Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» у нас в гостях

14 ноября 2019г. в актовом зале корпуса 1 прошла встреча школьного отряда волонтеров с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Белимовой Дарьей и Александрой Зоболевой.
На этой встрече были определены основные направления работы школы с общественным движением и принято решение пригласить к трехстороннему сотрудничеству Городскую поликлинику №66,которая находится в непосредственной близости от школьных корпусов. Ученики 8-11 классов очень активно поддержали идею медицинского волонтерства. В нашей школе не первый год существуют медицинские классы. Сотрудничество с медицинскими учреждениями, участие в профильных программах, практическая деятельность в данном направлении дадут возможность нашим школьникам познакомиться с медициной изнутри и окончательно определить траекторию своего будущего развития в профессии.
После встречи с учениками на базе городской поликлиники №66 было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между ГБОУ Школа№2127, ГП №66 и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» . Очередная встреча с волонтерами 5-7 классов состоится после ноябрьских каникул,а отряд волонтеров 8-11 классов приглашен на деловую игру в корпусе поликлиники 10 декабря 2019г.