Круглый стол по теме: «Кто и зачем продает нашим детям снюс?»

6 февраля в 16-00 в актовом зале корпуса №1 ГБОУ Школы №2127 по адресу: ул.Салтыковская, д.13Б состоялся круглый стол с представителями родительской и педагогической общественности школы на тему: «Кто и зачем продает нашим детям снюс?»

Организаторы круглого стола: Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, МРСД №10, ГБОУ Школа №2127.

Модераторами встречи были: заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Галузина О.А.; специалист экспертной группы совета Долгополова Т.Н., методист по воспитательной работе школы Ларина Ирина Викторовна.

Содержание:

На встрече были рассмотрены вопросы производства и продажи снюса на территории РФ, его разновидности, законодательство РФ, регламентирующее продажу и употребление продукта, причины и последствия употребления его детьми, признаки употребления и формирования зависимости. Также были даны рекомендации родителям по профилактике употребления психоактивных веществ, ресурсы для обращения за помощью.

Встреча продолжалась почти два часа, получила живой отклик со стороны родителей и педагогов. Было единогласно принято Решение заседания, одобряющее законопроект Правительства РФ, Правительства г.Москвы по ограничению продажи, распространения, употребления и пропаганды употребления снюсов и введению юридической ответственности.