XII Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра

14-15 февраля, в 12-й раз прошло особенное спортивное мероприятие – Кубок мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Этот опыт поистине уникален не только для Москвы, так как участниками соревнований являются ребята с ограниченными возможностями здоровья из множества регионов России. География участников растёт с каждым годом, вовлекая всё больше юных спортсменов, мотивируя детей с ограничениями здоровья жить полной жизнью. Организатор спортивного праздника ГБУ «Лаборатория путешествий», которую возглавляет известный полярный путешественник Матвей Шпаро, выводит на дистанцию команды особенных мальчишек и девчонок. Для юных спортсменов это настоящий праздник, борьба, радость, слезы и желание победить. Основной целью соревнований является популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Призерами соревнований стали обучающиеся нашей школы 8 класса «Э», 9 класса «Э»

Ребята под руководством учителей по физической культуре Александрова А. И. и Толмасова В. В. проявили свои спортивные навыки.

Поздравляем наших победителей!!!