Урок в музее «Путешествие по Дворцу усадьбы Кусково»

15 мая для обучающихся 1 класса «Э» специалистами службы психолого-педагогического сопровождения был проведен необычный урок окружающего мира.

Урок был проведен не в классе, а в музее - «Дворец усадьбы Кусково». В ходе урока дети побывали во Дворце, познакомились с убранством усадьбы, узнали как жили люди той эпохи, какие были на Руси традиции и обычаи. Потом дети разделились на команды и выполняли задания в рабочих тетрадях, что и послужил закреплением полученных знаний. За каждое выполненное задания команды получали конверт. В конце урока, после вскрытия конвертов получился большой герб рода Шереметьевых!

Урок строился на основе музейных коллекций и экспозиции музея для более глубокого и прикладного изучения предмета.

Наш урок в музее получился очень увлекательным и познавательным!