Урок в музее Космонавтики «Земля – наш космический адрес».

08.11. 2017 обучающиеся 1 класса «У» вместе с родителями побывали на необычном уроке в Музее Космонавтики.

Во время урока дети учились отличать звёзды от планет, узнавали, как устроена Солнечная система, работали в тетрадях, которые они получили у «учителя»-экскурсовода.

Также они увидели уникальные музейные экспонаты: первый искусственный спутник Земли, скафандры Ю.А.Гагарина и А.А. Леонова, спускаемый аппарат космического корабля «Восток». Ребятам рассказали о методах исследования космического пространства, достижениях отечественной космонавтики.

Для закрепления знаний, развития пространственного воображения, повышения интереса к астрономии и космонавтике обучающимся была предложена интерактивная игра «Я — солнечная планета».

Необычный урок детям очень понравился!