Широкая Масленица

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

В нашей школе такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

И в этом году 27 февраля наши обучающиеся 5 корпуса стали участниками празднования «Широкой Масленицы». Мероприятие проходило в музыкальном зале. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Ребята стали участниками квеста, выполняя интересные задания.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

28 февраля «Широкую Масленицу» праздновали воспитанники и обучающиеся 4 корпуса.

На празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Праздник закончился поеданием вкусных, золотистых блинов, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.