Круглый стол

Одной из форм взаимодействия специалистов службы психолого-педагогического сопровождения является проведение семинаров, круглых столов. В нашей школе становится традицией ежемесячно проводить такие встречи, на которых специалисты могут общаться друг с другом с целью обмена опытом.

В рамках «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья 20.02.2017 в нашей школе среди специалистов службы психолого-педагогического сопровождения был проведен круглый стол на тему «Профилактика дисграфии и дислексии».

Специалистами были затронуты вопросы :

- Пропедевтики нарушений устной и письменной речи.

- Развития фонематического восприятия у детей старшего дошкольного возраста.

- Развития графических навыков у дошкольников.

-Специальная компьютерная периферия. Специальные методы обучения работы детей с ДЦП на ПК.

Также участники круглого стола продемонстрировали презентации, провели мастер-классы, на которых продемонстрировали свои личные практические наработки.