Фестиваль «Солнечный мир детства-2017»

6 декабря в концертном зале ДТДиМ «Восточный» Кожухово прошёл юбилейный Гала-концерт межрайонного фестиваля «Солнечный мир детства-2017». Этот фестиваль стал традиционным ежегодным мероприятием, посвященным Международному дню инвалидов.

«Солнечный мир детства» - это настоящий праздник для наших детей. Юные артисты демонстрировали свои таланты в номинациях «вокал», «жестовое пение», «хореография», «танцы на колясках», «оригинальный жанр». А начинающие мастера подготовили выставку работ художественного и декоративно-прикладного творчества.

В юбилейном Гала-концерте принимали участие гости из ГКОУ СКОШИ №30, ГКОУ СКОШИ №31, Школы для обучающихся с ОВЗ по слуху ГБПОУ ТК №21, ГБОУ «Школа №1748 «Вертикаль», КМПО РАНХиГС при Президенте РФ, а также хозяева фестиваля, ГБОУ «Школа №2127».

В фойе перед началом концерта гостей ждала насыщенная раус-программа. У самого входа их встречали ростовые куклы, созданные руками детей и педагогов 5 корпуса нашей школы. Персонажи ростовых кукол предлагали ребятам сфотографироваться с ними на память, провожали группы гостей на выставку и игровые развлекательные площадки. Студенты КМПО РАНХиГС при Президенте РФ организовали увлекательные игры и мастер-классы по аква-гриму для юных гостей фестиваля, а также подготовили для каждого из них сладкие угощения .

На протяжении всего праздника группы гостей сопровождались волонтёрами – старшеклассниками из 2 корпуса ГБОУ «Школа №2127». Волонтёры блестяще справлялись с возложенной на них ответственностью, решали серьёзные организационные задачи, оказывали посильную помощь и поддержку участникам фестиваля наравне со взрослыми..

Организационный комитет фестиваля выражает свою искреннюю благодарность родителям детей, обучающихся в 5 корпусе нашей школы, за активное участие и за профессиональную техническую поддержку в процессе подготовки и проведения этого важного мероприятия.

Спасибо, что вы с нами!

Организаторы фестиваля: ГБОУ «Школа 2127», МГАРДИ, ДТДиМ «Восточный».

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ