7 "Ю" класс. Мульти библиотека

17 декабря 7 класс «Ю» вместе с классным руководителем Коноваловой Г.Н. и родителями посетили детскую библиотеку по Новокосинской улице дом 15.

Там, нас уже, не первый раз, радушно встречала библиотекарь Инна Николаевна. Вначале Инна Николаевна напомнила нам про правила посещения библиотеки, рассказала и показала, какие книги живут здесь на полках.

Библиотекарь рассказала, на чем писали люди в древности. Мы увидели глиняные таблички, папирус, берестяную грамоту.

Затем, мы вспоминали, как проводят зиму животные, птицы, рыбы, отгадывали загадки про героев любимых сказок, посвященных зиме.

Весело и задорно поиграли в игру «Метель».

И, в конце нас ждал мастер-класс по изготовлению новогодней елки. Елочки получились очень нарядные. С отличным новогодним настроением мы вернулись обратно в школу.