27.11. 2019 в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах завершился 13-й ежегодный фестиваль прикладного творчества для детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Работы ребят оценивало жюри, в состав которого вошли народный художник России скульптор Салават Щербаков, академики Российской академии художеств архитектор Игорь Воскресенский и живописец Виктор Глухов. Были определены победители в шести номинациях, связанных с традиционными народными промыслами.

Ключевая идея фестиваля — выявление творчески одарённых ребят, их самореализация и адаптация в обществе, помощь в организации обучения и в профессиональной занятости.

На заключительном этапе фестиваля в Московском дворце прошли мастер-классы по традиционным народным ремёслам: вышивке, бисероплетению, валянию из шерсти, лепке из солёного теста, росписи по дереву.

Ученики нашей школы: С. Алексей, П. Екатерина, Я. Александр стали победителями в номинациях, связанных с традиционными народными промыслами.

Поздравляем наших победителей и их педагогов Москаленко П.И., Александрова А.И.