ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ 2019-2020

«ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ 2019-2020» (ШРД) - это Международный конкурс проектов и прикладных исследований на основе кейсов (задач) организаций работодателей «Школа реальных дел 2019-2020» (далее – ШРД) среди обучающихся средних общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии, Армении, Казахстана В это году конкурс проводится в седьмой раз.
Организаторы Конкурса: ГБОУ Школа №2086 — базовая школа программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»; Городской проект "Школа Новых Технологий"; Проект MAX Экономического факультета МГУ. им. М.В. Ломоносова, Департамент образования и науки г. Москвы, Департамент информационных технологий г. Москвы, НИТУ МИСИС.
В ходе проведения конкурса компании-работодатели, научно-исследовательские центы ВУЗов предлагают командам школьников и студентов реальные задачи, для выполнения которых дается четыре месяца. Далее следует отборочный тур. Те команды, которые его пройдут, в апреле примут участие в финальной конференции проектов, где будут названы имена победителей. Одна команда - это строго 3-5 участников 7-11 классов или студентов.
Сроки проведения конкурса
Подача заявок от школ на участие: до 1 ноября 2019 года
Ярмарка проектов: 17 октября 2019 года
Подача заявок на участие команд: с 17 октября по 30 октября 2019 года.
Отборочный тур (заочный): 15-30 марта 2020 года.
Финальный (очный) тур: 16 апреля 2020 года (предварительно). Место проведения очного тура: г. Москва.
Не упустите возможность принять участие в конкурсе.
Приглашаем школьников и учителей принять участие в активностях проекта «ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ»
С заданиями кейсов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://sites.google.com/site/srd2086/home
Желаем всем участникам интересной проектной работы и новых открытий!
18.10.19
обновлено: 18 октября 2019