Музей Франкофонии «Мир без границ»

Ученики познакомились с этим школьным музеем впервые. С интересом слушали рассказ о международной организации сотрудничества франкоязычных стран мира (МОФ), объединяющей 80 стран и правительств, рассматривали витрины с экспонатами и подарками...

В субботу 30 января 2016 года группа учеников 5 – 7 классов из команды «Любители французского» посетила музей Франкофонии «Мир без границ» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Оказывается, в школе № 1248 учились и учатся много детей из стран франкоговорящего сообщества, родители которых приехали в Москву. Школьный этнографический музей показался нам необычным и полезным, запомнился своей красочностью.

Мы с удовольствием искали информацию на стендах, чтобы ответить на вопросы очного тура олимпиады. Девиз Франкофонии походит и нашей команды: «Равенство, взаимодополняемость, солидарность».