Экскурсия в музей "Русской усадебной культуры Кузьминки"

21 февраля ученики 4 «Б» класса посетили музей "Русской усадебной культуры Кузьминки"

21 февраля ученики 4 «Б» класса посетили музей русской усадебной культуры Кузьминки.  Усадьба Голицыных образует культурно-историческую зону лесопарка, в которой сохранились и надежно охраняются государством почти все объекты приусадебной архитектуры, флагманом которых является дворец Голицыных со знаменитыми «Чугунными воротами» и церковь иконы Влахернской Божьей Матери. При поместье работает музей усадьбы Голицыных, в котором можно погрузиться не только атмосферу жизни князей Голицыных, но и окунуться в быт 18 века, когда земли парка Кузьминки принадлежали знаменитому землевладельцу Григорию Строганову, подаренные ему самим Петром I.  Экскурсия ребятам очень понравилась.