Экскурсия в Государственный Военно-технический музей

18 октября группа обучающихся гимназии посетила с экскурсией Государственный Военно-технический музей в с. Ивановское Московской области. Ребята познакомились с историей гражданской техники, уникальными историческими автомобилями, авто- и бронетехникой. Особое внимание в музее уделено технике периода Великой отечественной войны – знаменитые танки Т-34, ИС-2, пушки, грузовики. Также представлена большая коллекция техники стран-союзников, поставлявшейся по «ленд-лизу».