9 "Н" и 9"О" классы. "Музеи. Парки. Усадьбы". Музей А.П.Чехова

27.01.18 - учащиеся 9 "Н" и 9 "О" классов в составе команды олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" вместе со своими классными руководителями, Мнацакановой Т.С. и Куксовой О.А., посетили музей А.П.Чехова.

В этом каменном двухэтажном флигеле, построенном в 1874 году, который Чеховы арендовали у известного врача Я. А. Корнеева, писатель жил с 27 августа 1886 года до отъезда на остров Сахалин в апреле 1890 года.

Именно здесь были написаны пьесы «Иванов», «Леший», «Медведь», «Предложение», «Свадьба», «Трагик поневоле», «Татьяна Репина»; повести «Степь», «Огни», «Скучная история», многие рассказы. Ребята с энтузиазмом быстро и верно ответили на все вопросы олимпиады, путешествуя по "дому-комоду", как называл его сам А.П.Чехов.

С особенным интересом школьники рассматривали и экспозиции музея "Чайковский и Москва"- это следующая остановка маршрута. Сегодня дом на Кудринской - один из важных центров московской музейной и концертной жизни. Задания олимпиады девятиклассники выполняли, слушая музыку П.И.Чайковского.