Межрегиональная олимпиада школьников по химии имени академика П.Д. Саркисова

Для участия в Межрегиональной олимпиаде школьников по химии приглашаются учащиеся 10-11 классов.

Победители и призеры олимпиады получают 10 и 7 баллов соответственно к суммарному баллу ЕГЭ.

Регламент проведения Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П.Д. Саркисова

Организаторами Олимпиады являются Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева и Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина.

Олимпиада пройдет в 2 этапа:

• отборочный (on-line) Отборочный этап (интернет-тур) проводится с 10 ноября 2019 г. по 25 декабря 2019 г. и включает в себя выполнение заданий по химии. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти online - регистрацию на сайте https://olimp.muctr.ru/ , которая будет открыта с 10 ноября 2019 г. Для этого участник активирует свой личный кабинет путем ввода логина и пароля, заполняет выгруженную и распечатанную форму анкеты.
  • заключительный (очный). Заключительный этап Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П.Д. Саркисова состоится март 2020 года (о дате проведения информация будет позже).

При себе необходимо иметь:

• - Паспорт
  • - Одну фотографию размером 3х4 (цветную или черно-белую);
  • - Справку об обучении из образовательного учреждения, выданную не ранее 1 сентября 2019 года (справка передается в Оргкомитет и участнику не возвращается);
  • - Непрограммируемый (обычный, не инженерный) калькулятор.

К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры 9 и 10 классов Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П.Д. Саркисова 2018/19 учебного года.

Региональные площадки проведения Заключительного этапа Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П.Д. Саркисова:

• ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» Адрес: г. Москва, 1-я Миусская улица, дом 3 Время начала: 10:00 (время московское).
  • ФГБОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, дом 65 Время начала: 10:00 (время московское).