Конференция «Инженеры будущего»

Конференция «Инженеры будущего». Регистрация открыта до 1 марта 2019

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте; а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Победители и призеры Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы- партнеры проекта.

Для участия в заочном этапе Конференции ежегодно в срок с 1 февраля до 1 марта 2019 года участнику необходимо:

• загрузить материалы работы, краткое содержание работы и презентационные материалы (мультимедийную презентацию, видеофильм, фотографии, электронный макет и др.) в любое облачное хранилище с последующим предоставлением доступа к файлам по ссылке;
  • подать заявку в личном кабинете школы на сайте проекта http://profil.mos.ru. При подаче заявки участник в разделе «Мероприятия» выбирает «Предпрофессиональная конференция» и прикрепляет к заявке ссылку на размещенные материалы работы.
  • пароль и логин для входа в личный кабинет школы у заместителя директора Тимохиной Ирины Александровны, педагога Тимошкиной Татьяны Ивановны, учителей информатики и физики корпусов школы

Адрес электронной почты Проектного офиса: eng@edu.mos.ru

Телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 406.

Положение об открытой научно-практической конференции "Инженеры будущего" 2019

Материалы семинара «Подготовка к участию в открытых городских научно-практических конференциях предпрофессионального образования». «Инженеры будущего», 22.01.2019