Победа в финале корпоративного конкурса "Сила света" Холдинга

16-17 мая 2019 года состоялись мероприятия финала корпоративного конкурса "Сила света " Холдинга Швабе.

На финал были приглашены победители региональных этапов конкурса в номинациях «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека», «Оптика – наука XXI века» из различных городов России.

Как проходили региональные отборочные этапы можно посмотреть по ссылке .https://shvabe.com/press/news/sila-sveta-i-yunye-uchenye/

16 мая 2019, в штабквартире Холдинга «Швабе», собралось более 40 конкурсантов. Москву представляли три участника, в их числе ученица 10Е класса нашей школы Кристина А.

С приветственным словом к ребятам обратился Алексей Павлович Патрикеев, к.э.н., генеральный директор Холдинга «Швабе», он отрыл конкурсную программу, поздравил участников с победами на предыдущих этапах и пожелал ребятам успехов и побед в финале. Участникам было представлено компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты отрасли и холдинга, доктора наук, профессора, доценты ВУЗов, таких как МГТУ им Н.Э. Баумана, МИИГАиК, Казанского федерального университета, МФТИ, МИРЭА и др.

Кристина с блеском защитила свой проект «Фотонные кристаллы» в номинации «Оптические приборы на службе человека» и стала победителем. Жюри отметило качество проекта, высокую степень самостоятельности исследования и практическую применимость полученных результатов.

Поздравляем Кристину с победой и выражаем благодарность социальным партнерам школы АО «НПО «Орион» и НИТУ«МИСиС» за помощь в подготовке проекта.

Конкурс «Сила света, по решению руководства Холдинга, будет ежегодным.

И, поэтому, ВНИМАНИЕ всем любителям поразмышлять на научные темы, пофантазировать о развитии техники будущего, любознательным и увлеченным физикой, математикой, астрономией, русским языком и литературой и имеющим философский склад ума:

не упустите свой шанс принять участие в конкурсе в следующем учебном году и проявить свои исследовательские способности, внести свой вклад в развитие такого перспективного направления как ОПТИКА

#школа2127#инженерноеобразование#холдингШвабе#НПООрион#конкурсСиласвета#сотрудничество#ДОНМ#