Отборочный региональный этап конкурса «Сила света» Итоги.

8 апреля, на площадке социального партнера школы АО «НПО «Орион», состоялась очная презентация и защита работ перед региональным отборочным комитетом конкурса «Сила света», учрежденного Холдингом «Швабе».

Социальные партнеры школы АО «НПО «Орион» и Холдинг «Швабе» проводят корпоративный конкурс "Сила света" среди школьников всей страны. Напомним, что конкурс проводится по трем номинациям:

1 Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной

2. Оптические приборы на службе человека

3. Оптика – наука XXI века

Три работы учащихся 10Е класса Кристины А., Сергея М., Ильи Р., в номинации «Оптические приборы на службе человека», прошли заочную защиту и, по итогам рассмотрения работ региональным отборочным комитетом АО «НПО «Орион», были приглашены на второй этап конкурса.

В итоге, компетентное жюри в составе ведущих научных сотрудников и специалистов, рекомендовало для следующего, финального этапа работу Кристины А. «Фотонные кристаллы».

Все участники отборочного регионального этапа удостоились похвалы председателя отборочным комитетом конкурса Пономаренко Владимира Павловича, доктора физико-математических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, главного конструктора АО «НПО «Орион». Владимир Павлович отметил хорошую подготовку участников, качество представленных работ и поблагодарил учителей–наставников.

Впереди финальный этап корпоративного конкурса "Сила света"!

Желаем успехов полуфиналистам!

#школа2127#сотрудничество#конкурСилаСвета#Орион#Швабе#инженерноеобразование#ДОНМ#