5 "Б" класс. "Подранки"

Фильм «Подранки» рассказывает о писателе Алексее Бартеневе, разыскивающем своих родных братьев, с которыми он был разлучен в годы Великой Отечественной войны. Поиски переплетаются с воспоминаниями о собственном детстве. Здесь и смерть матери, разлука с сестрой, которая вскоре после этого умерла, жизнь в интернате для детей войны, несостоявшаяся приемная семья, первая любовь и много чего еще.

В фильме нет лишнего персонажа. И юмор присутствует, несмотря на то, что фильм довольно жёсткий.

В этой картине столько гениальных эпизодов — не перечислить. Эта картина не только о войне. Она о душе человека, об одиночестве, грусти и печали мальчишек, не имеющих матерей и отцов, первой любви, первых стихах.

Фильм из тех, что помогает почувствовать, что было в душе у детей войны. Только по таким фильмам и можно сегодня постигать историю и понять, почему же война всё-таки была выиграна...

«Подранки» пронзительный фильм. Невероятно современный и нужный каждому из нас.

Вот слова ребят об этом фильме:

У мальчишки была очень сложная жизнь. У него не было родителей, но были братья, и он пообещал их найти. Ему было очень трудно.

Трагичный фильм о судьбе мальчика, потерявшего родителей.

Фильм очень интересный. В нем рассказывается о судьбе мальчика Алеши.

Мне нравится фильм и его сюжет – судьба сироты.

Мне понравился мальчик Алеша. Но самое грустное, что он остался сиротой.

Это самый искренний фильм, с самого начала и до конца.