3 "А" класс. "Случай в квадрате 36-80"

Сегодня на уроке мы просмотрели фильм режиссёра Михаила Туманишвили «Случай в квадрате 36-80».

Целью просмотра было воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Армию и Флот.

Перед просмотром была проведена беседа. В Северной Атлантике, неподалеку от района, где проводят учения советские корабли Военно-Морского Флота, терпит аварию подводная лодка с вышедшим из строя атомным реактором. Патрульная служба ВМС США пытается сбить советский самолет-спасатель, а тем временем с неуправляемой лодки в сторону советских кораблей уже направляются две крылатые ракеты. Советские моряки, уничтожив смертоносное оружие, топят подводную лодку противника - и ликвидируют возникновение глобального конфликта.

Ребята с интересом смотрели фильм. Картина им очень понравилась. После просмотра делились впечатлениями и писали отзывы.