2 "Б" класс. "Легенда о старом маяке"

Мы посмотрели фильм «Легенда о старом маяке».

В фильме рассказывается о том, как дети зажгли маяк, который погасили немцы, чтобы советские корабли не могли войти в бухту. Гитлеровцы ранили моряка, и он не мог выполнить задание. Тогда на помощь ему пришли мальчик с девочкой. Сразу чувствуется их храбрость, сплочённость, взаимовыручка, отвага.

Конечно, страшно пробираться, когда тебя преследуют фашисты, прыгать с высокого обрыва в бушующее море, но ради своих, ради победы - надо! Не каждый человек на такое осмелится, может совершить такое. Дети проявили находчивость, смелость, рисковали своей жизнью, но не растерялись и успели зажечь маяк.

Благодаря мужеству этих детей, советские корабли, лавируя среди скал, вошли в бухту и разгромили гитлеровцев.

Фильм очень понравился. Мы гордимся этими детьми и воинами, которые не щадя жизни, освобождали нашу Родину от фашистов.

Этот фильм учит любить свою Родину, помнить и никогда не забывать тех, кто совершил подвиг ради Победы над фашистскими захватчиками.