1 "Д" класс. "Легенда о старом маяке"

В рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», в 1 «Д» классе был проведен кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защи-щать». Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке».

Фильм посвящен патриотической теме - освобождению родной земли от фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. В основе сюжета - приключения ребят, помогающих зажечь маяк, чтобы советские ко-рабли вошли в бухту и разгромили гитлеровцев.

Первоклассники очень внимательно смотрели фильм и переживали за героев.

Мультфильм ребятам очень понравился.

После просмотра прошло обсуждение фильма и ребята нарисовали рисунки к понравившемуся отрывку.

Лера Бурдина: «Хорошо, что дети смогли зажечь маяк. Добро всегда должно побеждать зло!»

Даша Абаджи: «Даже маленькие дети могут совершать героические поступ-ки!»

Ефремова Ксения: «Ради победы над врагом, люди становятся храбрее и сильнее! Я очень рада, что наши моряки победили!»