11 "Б" класс. "Летят журавли"

Обучающиеся 11Б класса, в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» просмотрели фильм «Летят журавли» режиссера : Михаила Калатозова. Фильм снят по мотивам пьесы Виктора Розова «Вечно живые» в 1959г. Ребята, настроенные в начале фильма весьма скептически, в конце фильма глубоко сопереживали трагедии, которая случилась с двумя влюбленными - Борисом и Вероникой. Фильм тронул их сердца.

Отзыв о фильме «Летят журавли» ученицы 11Б класса Матыциной Татьяны.

Фильм «Летят журавли» хочется пересматривать снова и снова. Многие согласятся, что этот фильм – классика советского кинематографа.

Судьба Вероника и Бориса была похожа на судьбы многих людей в военные годы, проводивших родных и близких на фронт. Многие погибли в той страшной войне, но навсегда остались в сердцах тех, кто любил их и до последнего ждал с поля боя.

Фильм «Летят журавли – трогательная история любви двух молодых людей, которых навсегда разлучила война. Вероника и Борис любят друг друга, строят планы на будущие, но в их жизнь внезапно врывается война. Этот фильм не с счастливым концом: В конце фильма Вероника узнает о гибели возлюбленного. А над Москвой символично летят журавли, как во время последней прогулки Вероники и Бориса. Птицы – символ мира, любви, победы, продолжения жизни. Журавли будут напоминать о тех, кто отдал жизнь во имя мира на земле.

Фильм очень точно повествует о поломанных людских судьбах. Фильм показывает, что не каждый может выдержать испытания войной.

При просмотре фильма поражает игра актеров.

Фильм оставил яркий след в моем сердце.