Тренинг инженерного конкурса Роботон прошел на площадке Профильного Центра МТМ проекта «Школа Новых Технологий»

21 апреля на базе профильного Центра Московского Технологического Марафона проекта «Школа Новых Технологий» ГБОУ Школа №2127 состоялся тренинг инженерного конкурса Роботон для московских школьников, учеников 6-7 классов.

Инженерный конкурс Роботон представляет из себя соревновательное направление, нацеленное на развитие навыков конструирования и создания действующих прототипов умных машин и механизмов

Задание Роботона содержит 2 части:

1. Сборка электромеханической конструкции с программным управлением (Makeblock);

2. Программирование (на Scratch) работы конструкции для выполнения задания.

В ходе тренинга ребята отрабатывали навыки сборки электромеханической конструкции с программным управлением, и учились программированию на Scratch.

«Тренинг прошел очень плодотворно. - отмечает сертифицированный тренер, учитель информатики , Пальчикова Ирина Анатольевна, - Ребята справились с заданием, готовимся к соревнованиям третьего этапа, который состоятся 27 апреля на площадке ТемоЦентра»

Желаем успехов юным инженерам!

#Школа2127#ШНТ#МТМ#Роботон#Инженерноеобразование#ДОНМ#ШколаБольшогоГорода#