Московский Технологический Марафон, Хакатон, 2 этап предварительные итоги

1-2 ноября на площадках ГБПОУ Колледжа бизнес-технологий и ГБОУ «Школа N1557» проходил 2-й Хакатон по созданию AR/VR проектов Московского Технологического Марафона проекта ДОНМ «Школа Новых Технологий».

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта работают над созданием приложений с использованием AR/VR технологий.

За два дня команды продумали и создали квест с использованием конструктора AR/VR проектов EV Toolbox версии Advanced. Особенность проекта - использование кода на языке Lua. Готовый проект участники экспортировали под мобильную платформу андроид и на шлем виртуальной реальности и продемонстрировали экспертам во время финальной защиты своего проекта.

Задание второго Хакатона - разработка мобильных приложений по теме "Экология и климат нашей планеты: вчера сегодня, завтра". Эксперты были впечатлены подходами команд к визуализации заявленных проблем: смогли пройти экологические викторины, окунуться в апокалиптическое возможное будущее, которое наступит, если человечество не задумается над спасением планеты, сортировали виртуальный мусор, наблюдали за развитием экологической катастрофы на разных этапах эволюции человека и радовались возможности изменить ситуацию к лучшему с каждой командой, которая предлагала своё решение.

Участие в Хакатоне принимали 70 участников: школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов из 17 образовательных организаций Москвы.

Команда ГБОУ «Школа №2127» в составе Михаила Г., Егора С., Никиты П., учеников 9В класса, и куратора команды учителя информатики Кораблевой Елены Владимировны, с честью выполнила задание Хакатона. Спасибо ребятам и куратору за активную жизненную позицию и стремление защитить честь школы на инженерных соревнованиях.

Ждем результаты командного зачета!

Если вы готовы создать мобильное VR/AR приложение, в котором сможете использовать 3D-модели, изображения, видео и аудио ресурсы, создать качественные UI/UX интерфейсы и использовать программный код, а также сможете протестировать приложение и продемонстрировать его в готовом собранном виде на носимых устройствах, то добро пожаловать в КОМАНДУ!

Команда в составе от 2х до 3х человек + 1 куратор (педагог), в т.ч. распределение по ролям

• «Художник/дизайнер» – разработка идеи и сценария, подготовка контента проекта (может быть не один).

• «Программист/разработчик» – реализация интерактивных сценариев в среде разработки (может быть не один).

• «Руководитель проекта» - распределение обязанностей и ролей в проекте, контроль за выполнением проекта на всех этапах.

Кстати, каждый участник команды может совмещать несколько ролей.

Следующий 3-й Хакатон состоится 6-7 декабря 2019 года. Регистрация на сайте проекта ШНТ http://snt.mos.ru/sobytiya/

#Школа2127#хакатон#МТМ#ШНТ#инженерноеобразование#ДОНМ#