Итоги Третьего этапа РОБОТОН в рамках Московского Технологического Марафона от ШНТ

В прошедшую субботу, 27 апреля, на площадке ТемоЦентра состоялся Третий этап инженерного конкурса РОБОТОН в рамках Московского Технологичного Марафона проекта Школы Новых Технологий.

В конкурсе приняли участие 9 команд из различных Школ города Москвы. Инженерный конкурс РОБОТОН представляет из себя соревновательное направление, нацеленное на развитие навыков конструирования и создания действующих прототипов умных машин и механизмов школьников 5-7 классов, любителей робототехники и IT-технологий. Задания второго этапа были достаточно сложные, ребятам нужно было собрать робота, запрограммировать на прохождение траектории, захват предмета, доставки предмета до места назначения с учетом цвета, угла отклонения, времени прохождения пути.

В конкурсе участвовало три команды нашей школы. Втрое место заняла команда в составе Давида Е., Антона С., Дмитрия С. Команда проявила творчество и креатив при выполнении задания, ребята слаженно работали как команда, четко распределили обязанности, оперативно исправляли ошибки, выдержали временные рамки выполнения задания. Молодцы!

Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам инженерного конкурса РОБОТОН за проявленные бойцовские способности и волю к победе

Желаем успехов нашим командам-победителям Первого и Третьего этапов на Финале инженерного конкурса «РОБОТОН», который состоится в рамках образовательного форума «Город Образования».

Выражаем благодарность проектному офису ШНТ в лице Марии Кирилловны Жигалкиной, менеджеру проекта, куратор направлений «Программирование» за отличную организацию этапов конкурса, Филимонову Алексею и Кузнецову Сергею, менеджерам компании ГК «DIGIS», за материальное обеспечение профильных центров комплектами «Mblok» для тренировочных занятий школьников и этапов конкурса, а так же за курс обучения учителей.

#школа2127#МТМ#ШНТ#РОБОТОН#ГКDIGIS#ШколаБольшогоГорода#инженерноеобразование#ТемоЦентр