Итоги российского отборочного этапа международных соревнований MakeX Russia 2019

В НИТУ МИСиС 19.10.2019 прошёл российский отборочный этап международных соревнований по робототехнике Makex2019.

В отборочном этапе соревнования наша школа была представлена тремя командами, две из которых участвовали в финале. Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд школьников и студентов колледжей города Москвы

MakeX — это платформа для соревнований по робототехнике, которая способствует междисциплинарному обучению в различных областях. Соревнования нацелены на создание мира, в котором образование STEAM высоко ценится, и где молодые люди увлечены инновациями.

В 2019 году задания конкурса посвящены проблемам безопасной городской среды и проводятся в направлении MakeX Starter — это многозадачный конкурс для молодых людей в возрасте от 6 до 16 лет (включительно). Темой сезона 2019 года является «Городской страж». Он разделен на две части: автономный этап и этап с ручным управлением. Участники совершенствуют своё логическое мышление, используют графическое программирование; учатся совместной работе, развивают навыки решения проблем, используя знания о электронной и механической структуре робота и программном обеспечении. Проект миссии City Guardian направлен на поощрение сотрудничества и общения между двумя командами, и таким образом, вдохновляет участников развивать хорошие социальные и коммуникативные навыки с раннего возраста.

Результат отборочного этапа международных соревнований по робототехнике Makex2019 для наших команд – огромный соревновательный опыт и 4 место.

Поздравляем Давида Е., Антона С. Дмитрия С., Алину С., Никиту Б., Михаила С., учеников 8М и 10Е, и их наставника учителя физики и информатики Пальчикову Ирину Анатольевну с дебютом в соревнованиях международного уровня ! Отличный результат для новичков! Молодцы!!!!

Впереди много обучающих мастер-классов и соревновательных этапов по робототехнике, желаем нашим юным инженерам – робототехникам побед и новых знаний!!

Ближайший РОБОТОН состоится 26 октября на площадке ТемоЦентра в рамках Московского Технологического Марафона проекта Школы Новых Технологий.

Приглашаем всех, желающих серьезно заниматься робототехникой, в объединения дополнительного образования ГБОУ Школа №2127

#Школа2127#РОБОТОНMakeX#Дигис#МИСиС#ШНТ#инженерноеобразование#ДОНМ#