Итоги Первого этапа Хакатона по дополненной и виртуальной реальности Московского Технологического Марафона

В октябре стартовал Хакатон по дополненной и виртуальной реальности Московского Технологического Марафона.

Что это такое?

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта работают над созданием приложений с использованием AR/VR технологий.

Что делать, чему научимся?

За два дня командам предстоит продумать и создать квест с использованием конструктора AR/VR проектов EV Toolbox версии Advanced. Особенностью проекта будет использование кода на языке Lua. Готовый проект будет необходимо экспортировать под мобильную платформу андроид и на шлем виртуальной реальности и не забыть продемонстрировать экспертам во время финальной защиты своего проекта.

Кто может принять участие?

К участию приглашаются школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов образовательных организаций города Москвы.

Состав команды: команда в составе от 2х до 3х человек + 1 куратор (педагог).

Ориентировочный состав команды следующий:

• «Художник/дизайнер» – разработка идеи и сценария, подготовка контента проекта (может быть не один).
  • «Программист/разработчик» – реализация интерактивных сценариев в среде разработки (может быть не один).
  • «Руководитель проекта» - распределение обязанностей и ролей в проекте, контроль за выполнением проекта на всех этапах. Кстати, каждый участник команды может совмещать несколько ролей.

4-5 октября состоялся первый Хакатон Московского Технологического Марафона по созданию AR/VR проектов. Команда нашей школы в составе девятиклассников Никиты П., Владислава П., Егора С. Максима Щ. и куратора Анфимовой Галины Валериановны, заняла третью позицию турнирной таблицы по общим баллам среди 10 команд-участниц Сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон, суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне!

Поздравляем нашу команду с первым успехом и желаем не останавливаться на достигнутом, наращивать темпы освоения новых IT-технологий.

Уважаемые школьники и учителя! Если вы готовы создать мобильное VR/AR приложение, в котором сможете использовать 3D-модели, изображения, видео и аудио ресурсы, создать качественные UI/UX интерфейсы и использовать программный код, а также сможете протестировать приложение и продемонстрировать его в готовом собранном виде на носимых устройствах, то добро пожаловать в команду!

Регистрация на Хакатон №2 откроется в самое ближайшее время на сайте Школы Новых Технологий http://snt.mos.ru/hackaton.html!

Держите руку на пульсе!

#школа2127#ШНТ#Хакатон#МТМ#ДОНМ