Предпрофессиональный экзамен - 2021

Предпрофессиональный экзамен - 2021 или конкурс предпрофессиональных умений будет проходит в рамках предпрофессиональных конференций.

Данные конференции проводятся с целью независимой оценки качества предпрофессиональной подготовки обучающихся 11-х классов. И представления обучающимися 7–11 классов умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии, ИТ-технологий, в области современной медицины, а также гуманитарной направленности; обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций. Организатором конференции является Департамент образования и науки города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте; а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств. Победители и призеры конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые вузы- партнеры проекта.

«Предпрофессиональная мастерская инженерного

и информационно-технологического профилей»

состоит из двух этапов (теоретический и практический) и проводится по номинациям:

1. «Инженерный класс»;

2. «ИТ-класс»

Теоретический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится в форме компьютерного тестирования по направлениям:

Для участников номинации «Инженерный класс»:

• Химико-технологическое;
  • Медико-инженерное;
  • Исследовательское;
  • Программирование;
  • Технологическое;
  • Конструкторское.

Для участников номинации «ИТ-класс»:

• Фундаментальные основы информатики.

Практический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится на базе образовательных организаций высшего образования очно или дистанционно с использованием учебного и лабораторного оборудования, программно-аппаратных комплексов в форме решения практических ситуационных задач.

Для участников номинации «ИТ-класс» практическая часть проводится в электронной системе ГАОУ ДПО МЦКО.

Положение об открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», 2021И конкурсе предпрофессиональных умений( приложение 2)

Конкурс предпрофессиональных умений

«Предпрофессиональная мастерская медицинского профиля».

В Конкурсе предпрофессиональных умений принимают участие обучающиеся 11-х классов.

Конкурс предпрофессиональных умений состоит из 2-х этапов: теоретического и практическогоТеоретический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится в форме компьютерного тестирования. Практический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится на базе образовательных организаций высшего образования с использованием учебного и лабораторного оборудования в форме решения практических ситуационных задач.

Положение об открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», 2021 г. И конкурсе предпрофессиональных умений ( приложение 2)

"Предпрофессиональная мастерская для академического

(научно-технологического), нового педагогического и кадетского классов".

Конкурс предпрофессиональных умений состоит из 2-х этапов: теоретического и практическогоТеоретический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится в форме компьютерного тестирования. Практический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится на базе образовательных организаций высшего образования в форме решения практических ситуационных задач.

Положение об открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» 2021 г. И конкурсе предпрофессиональных умений ( приложение 2)

ВАЖНО: Памятка участнику конкурса предпрофессиональных умений

Подробная информация на сайте http://profil.mos.ru/

в разделе: мероприятия, подраздел предпрофессиональная конференция и предпрофессиональный экзамен на страницах проекта «Инженерный класс в Московской школе», «Медицинский класс в Московской школе» и «Академический класс в Московской школе».