Учащиеся начальной школы принимают участие в полуфинале Московского детского Чемпионата «KidSkills»

С 29.10.2019 по 12.11.2019 проходят Полуфиналы Московского детского Чемпионата «KidSkills» на базовых площадках по 10 компетенциям KidSkills.

Наши команды соревнуются в пяти компетенциях:

Сити-фермерство – участники Анна П. и Ангелина К. ученицы 2О класса и наставник Кузьмина Наталья Дмитриевна,

Кулинарное дело - участники Мария Р. И Кира К., ученицы 3А класса и наставник Куликова Ирина Алексеевна

Эксплуатация беспилотных авиационных систем - участники Артем П. и Маргарита Ш., ученики 3Д класса и наставник Беднягина Надежда Викторовна

Мультимедийная журналистика – участники Федор Ф. и Денис Б. ученики 3Н класса и наставник Зезюлинская Елена Александровна

Инженерия космических систем- участники Родион Х и Александр С. ученики 2К класса и наставник Пургина Александра Викторовна

По трем компетенциям полуфиналы уже прошли, еще две команды соревнуются согласно жеребьёвке. В каждой компетенции в полуфинал прошли по 100 команд, конкуренция очень высокая, задания интересные. Желаем успехов нашим конкурсантам и с нетерпением ждем результатов полуфинала!

Команды выражают благодарность всем, кто активно принимал участие в подготовке к отборочному туру и полуфиналам - Вере К., ученице 11Н класса, Юлии С., ученице 9Р, Павлу Н., студенту 1 курса МосПолитеха, выпускнику нашей школы, инженерно-педагогическим работникам Пикель Светлане Викторовне, Кораблевой Елене Владимировне, Басовой Алле Вячеславовне, Пальчиковой Ирине Анатольевне, Макаровой Нине Владимировне, Казеновой Светлане Юрьевне, Волкову Илье Александровичу и особая благодарность родителям за поддержку проекта!

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. С каждым годом набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

В 2019 году Чемпионат KidSkills проходит по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый участник осваивает интересный для него навык и знакомится с различными профессиями.

Приглашаем всех заинтересованных ребят и родителей, учителей и воспитателей дошкольного отделения принять активное участие в подготовке к Чемпионату KidSkills следующих сезонов и ознакомиться с кейс-заданиями прошедших чемпионатов и принять участие в мастер-классах на базовых площадках колледжей города Москвы, подробная информация на сайте Чемпионата https://www.spo.mosmetod.ru/kid-skills

#школа2127#ЧемпионатKidSkills#Московскоеобразование#ГМЦДОНМ