Торжественное открытие конкурса для маленьких инженеров «3D БУМ Junior»!

Вот и открылся долгожданный конкурс для юных инженеров «3D БУМ Junior» городского проекта «Школа Новых Технологий».

Базовая площадка конкурса ГБОУ Школа №2127 приняла участие в торжественном мероприятии открытия 16 октября 2019 года, и присоединилась к онлайн-трансляции церемонии в ГБОУ города Москвы «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»

С приветственным словом к участникам конкурса на нашей базовой площадке обратилась заместитель директора Кулина Тамара Ивановна и от всей души пожелала маленьким инженерам успехов и только побед!

Наши ребята очень ждали начала этого интересного конкурса, особенно те, кто принимал участие в прошлом учебном году. Опытные конкурсанты поделились своими впечатлениями о прошлом сезоне с новичками, рассказали с какими трудностями они столкнулись при изучении новых для себя IT-технологий, посоветовали активно включиться в работу над проектами, не стесняться задавать вопросы кураторам базовой площадки и своим наставникам. Команды осознанно выбрали номинации для творчества и креативных решений

Куратор базовой площадки, Кораблева Елена Владимировна, очень подробно рассказала ребятам и наставникам о номинациях конкурса, показала деморолики от разработчиков заданий, о мероприятиях в раках подготовки проектов, ответила на вопросы.

Итак, что же предстоит командам участникам в ближайшие четыре месяца?

Команды пройдут путь от первоначальной идеи до разработки прототипа. В ходе работы над проектом участники смогут развить пространственное, творческое и проектное мышление, познавательные способности, расширить кругозор, приобрести навыки конструирования и проектирования, умения работать в команде и представлять свой проект, попробуют себя в роли руководителя проекта, инженера, изобретателя и дизайнера.

Подробно с календарем мероприятий можно ознакомиться на сайте ШНТ http://snt.mos.ru/konkurs/3d-bum.html и ГБОУ Школа №2127 https://2127.mskobr.ru/obrazovatel_nye_vozmozhnosti/3dbum_junior/

#школа2127#ШНТ#3ДБумЮниоры#ТемоЦентр#ДОНМ#конкурс#инженерноеобразование#