Юные специалисты IT- технологий на хакатоне в КРОКе 17.04.19

С 12 по 14 апреля в КРОКе проходил Хакатон для школьников и студентов по технологиям AR и Cognitive Services в рамках проекта Школа Новых Технологий.

Для чего этот Хакатон? В наше время существуют множество технологий, которые, на первый взгляд, никак нельзя совместить, но есть уверенность, что такие комбинации технологий возможны и могут породить новые IT-решения.

Что делают на Хакатоне? В течение трех дней команды трудились над созданием качественного, рабочего прототипа, который будет совмещать в себе возможности технологий AR и CS.

В течение Хакатона проводились лекции для участников от партнеров КРОК, которыми являются Microsoft Student Partners, КРОК и IT-Полигон.

Это отличная возможность для школьников получить новый опыт и познакомиться с экспертами в IT- отраслях.

Наши ребята с приняли активное участие в работе Хакатона. Мы не победили, не хватило знаний и опыта, но навыки и умения, которые приобрели ребята очень ценны. У команды есть надежда победить в следующем состязании.

Желаем успехов команде!

#школа2127#ШНТ#КРОК#Хакатон#ШколаБольшогоГорода