Ярмарка кейсов Школы реальных дел от ШНТ 15.10.18

4 октября 2018 года на базе Экономического факультета МГУ состоялась ярмарка кейсов проекта Школа реальных дел от ШНТ.

«Школа реальных дел» - это конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. В это году конкурс проводится в шестой раз.

Организаторы: Школа Новых Технологий, Школа № 2086, проект MAX Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Генеральный партнер конкурса - фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело".

В ходе проведения конкурса компании-работодатели предлагают командам школьников и студентов реальные задачи, для выполнения которых дается четыре месяца. Далее следует отборочный тур. Те команды, которые его пройдут, в апреле примут участие в финальной конференции проектов, где будут названы имена победителей.

На ярмарке вниманию школьников и педагогов было представлено 104 кейса (задачи), но выбрать можно только один кейс( одну задачу), зарегистрироваться на сайте ШРД до 17 октября и принять участие в конкурсе проектов.

Учащиеся 7 М и 10 И классов нашей школы приняли активное участие в работе ярмарки кейсов, ребята задавали вопросы по сути проектов представителям компаний-разработчиков, выбирали для себя интересные задания, пробовали решать тестовые задачи по кейсам.

Напоминаем, что регистрация на сайте ШРД по выбранным направлениям открыта до 17 октября 2018.

Не упустите возможность принять участие в конкурсе.

Желаем всем участникам интересной проектной работы и новых открытий!