Возможности московского образования для школьников и их родителей на Форуме «Город образования 2018» 03.09.18

В преддверии нового учебного года в нашем городе с 30 августа по 2 сентября 2018 года прошел Московский международный форум «Город образования».

«Город образования» — международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

Наши учителя, школьники и родители приняли самое активное участие в мероприятиях форума - и мастер-классах, семинарах, лекциях, деловых играх, викторинах, IT-марафонах и еще во многих интересных активностях. Программа форума была очень насыщенна, каждый посетитель смог найти для себя то направление в образовании, которое для него более интересно.

Пикель Светлана Викторовна со своими учениками приняли участие в мастер-классе по направлению лабораторный химический анализ, а ученицы 8А класса участвовали в мастер-классах на площадке "Юные мастера" - уроки технологии нового формата D, таких как «Умный дом. Комплексный стенд «Эко-система»» от компании ЛИНТЕХ, «Нейротехнологии: прикладное бионейроуправление» от ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.

Все четыре дня Форума «Город образования» прошли на одном дыхании, посетители форума - школьники, родители, учителя смогли увидеть, как будет развиваться столичное образование в будущем, принять активное участие в обсуждении большого круга вопросов начиная от организации питания и до образовательных возможностей и ресурсов города для внеурочной деятельности школьников.

Форум «Город образования» завершился, он дал заряд позитива и посыл к новым знаниям и достижениям в учебе и работе, планы участия в городских образовательных проектах сформированы, контакты сотрудничества налажены, впереди новый учебный год.

Желаем учителям, школьникам и их родителям продуктивного учебного года!

БОЛЬШЕ ФОТО