Университетская суббота 8 «А» класса в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина 08.11.18

3 ноября учащиеся 8А со своим классным руководителем Гончаровой Дарьей Сергеевной приняли участие в городском проекте «Университетские субботы» и побывали в Российском Государственном Университете нефти и газа имени И. М. Губкина.

Ребята прослушали лекцию на тему «Сосудистые» заболевания» нефтяных скважин и их причины», которую провел Евдокимов Игорь Николаевич, профессор кафедры физики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

- На лекции, я и мои одноклассники, узнали, - отмечает Никита Абрамов, - почему у асфальтенов нефти черный цвет; почему белые кошки с голубыми глазами плохо слышат; почему долго находиться на солнце опаснее всего рыжеволосым людям; и многое другое. Нам очень понравилось эта лекция. Было интересно слушать. Большое спасибо этому университету за такую интересную лекцию!

Спасибо всем участникам мероприятия.

Проект «Университетские субботы» в самом разгаре, приглашаем принять участие как школьников и педагогов, так и родителей в интересных мастер-классах, лекциях и семинарах от ведущих ВУЗов столицы.

Подробности на сайте проекта : http://us.dogm.mos.ru/

#школа2127#университетские субботы#столичноеобразование