Суббота опытов для наших юных химиков 09.04.19

В субботу, 6 апреля, участники школьного объедения дополнительного образования «Химия за рамками учебника» со своим учителем Пикель Светланой Викторовной приняли активное участие в трех уникальных мастер-классах по химическим и биотехнологиям на площадке Отделения «Ресурсосберегающие и химические технологии» колледжа - партнера Школы ГБПОУ 25КАДР.

На мастер-класс «Слайм» ребята, с помощью химических элементов, создали свой авторский «слайм» («липучка»). А на мастер-классе «Фараонова змея» участники увидели реакцию - разложение глюконата кальция, приводящая к образованию оксида кальция, углерода, углекислого газа и воды.

Так же ребята познакомились и поработали на современном микроскопе, изучили готовые микропрепараты и изготовили свой из предложенного материала на мастер-классе «Невидимый мир»

Спасибо студентам и преподавателям колледжа за отличное познавательное мероприятие.

#школа2127#сотрудничество#ШколаБольшогоГорода#26КАДР#профессиональноеобучениебезграниц#ДОНМ