Старт нового проекта Школы Новых Технологий в рамках форума «Город образования» 03.09.18

В день открытия форума «Город образования» 30 августа 2018 Школа Новых Технологий объявила в запуске нового проекта «Московский Технологический Марафон». МТМ - это новый ТехноЛОГИЧНЫЙ IT-проект для тех, кто любит соревнование, обучение и развитие!

Нашим ребятам выпала уникальная возможность принять участие в презентации нового проекта МТМ на площадке Школы Новых Технологий в рамках форума «Город образования» и посоревноваться с другими школьниками на Мейкертоне и Дизайнотоне.

И в этот же день, 30 августа, прошел первый, в этом сезоне, 3D-Мейкертон МТМ, команда Школы №2127 состязалась в умении программировать 3D – принтеры.

А 2 сентября наша команда « CREATORS» , в составе Лизы Мезенцевой, Яны Гоцул, Эдема Мустафина, Лиды Литвинец и наставника Басовой Аллы Вячеславовны предлагали компетентному жюри Дизайнотона МТМ свое видение объекта школьного пространства для учебы и отдыха с использованием программного продукта Fusion 360.

В Дизайнотоне приняли участие десять команд из других школ города, было представлено десять проектов, и, проект нашей команды занял почетное второе место. Ребята показали отличные навыки работы не только с программным продуктом, но работы в команде, умение креативно мыслить, оперативно принимать решения. Спасибо идейному вдохновителю команды, учителю информатики, Кораблевой Елене Владимировне за активную помощь в подготовке к турниру Дизайнотон МТМ. Выражаем особую благодарность руководителю ШНТ Игорю Степановичу Марчаку, специалистам ШНТ Боровковой Инне Юрьевне и Овчинникову Алексею Андреевичу за приглашение на церемонию открытия нового проекта «Московский Технологический Марафон» и отличную организацию МТМ.

По результатам участия школьников в мероприятиях ШНТ прошлого учебного года, наша школа вошла в состав 25 Профильных центров по организации и проведению МТМ в 2018-2019 учебном году. Поздравляем всех участников Мейкертонов и Дизайнотонов, а так же, их наставников, учителей информатики.

Московский Технологический марафон начался. Приглашаем присоединиться к мероприятиям марафона всех любознательных и желающих проявить себя в IT – отраслях.

Следите за анонсами IT -марафона на сайтах ШНТ и Школы.

БОЛЬШЕ ФОТО