Школьники и педагоги приняли участие в конференция «Поколение NEXT» 26.11.18

В павильоне «Умный город» на ВДНХ 22-23 ноября прошла конференция «Поколение NEXT», организаторами которой выступили Департамент информационных технологий г. Москвы, городской проект «Школа Новых Технологий» при поддержке Департамента образования города Москвы, РАЭК и РОЦИТ.

Два дня конференции были насыщенны очень интересными мероприятиями и активностями как для школьников, так и для учителей, управленческих сотрудников школ и ВУЗов, представителей бизнеса и профессиональных сообществ IT-индустрии.

Учащиеся 10 Н класса со своим классным руководителем Басовой Аллой Вячеславовной приняли участие в работе двух секций: Тренинг-интерактив «Лидерство – это ответственность за свое развитие: а вы релевантны в 21 веке?», спикер Давыдова Александра, Президент локального отделения AIESEC в РЭУ им. Г.В. Плеханова и лекция, в рамках которой ребята познакомились с профессией “Программист”, спикер: Виктор Бутенко, менеджер Премьер Поддержки Microsoft “Чтобы стать лучшим, нужно учиться у лучших”! – под таким девизом проходили встречи на практико-ориентированных площадках Конференции, школьники познакомились с ведущими специалистами индустрии IT, предпринимателями и специалистами, которые построили успешную карьеру в этой отрасли. Работа в секциях была построена на взаимодоверии, спикеры охотно отвечали на вопросы ребят, делись своими источниками самообразования, царила творческая атмосфера. Было приятно наблюдать заинтересованность школьников в поиске ответов на вопросы построения своего карьерного пути в индустрии IT.

В процессе рефлексии, организованной Аллой Вячеславовной, по итогу лекции и тренинга учащиеся 10Н отметили, что данный формат проведения встреч с интересными и успешными людьми позволяет продумать свой образовательный маршрут, оценить степень свой подготовленности к будущей профессиональной деятельности.

Основной посыл спикеров для ребят – «Все в Ваших руках, и если есть ЦЕЛЬ, то Вы ее обязательно добьетесь, а пока ищите себя и не бойтесь трудностей, так как трудности - это жизнь, а тоска и скука –это деградация»

Для педагогов, в рамках конференции, проходили не менее интересные встречи. Педагоги нашей школы приняли участие в работе секции «Поколение NEXT. STEAM образование: возможности и перспективы», спикер: Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково.

В ходе встречи спикер сделала упор на острой необходимости внедрения IT-технологий в учебный процесс, о росте спроса во всех хозяйственных отраслях специалистов, умеющих управлять высокотехнологичным оборудованием, будь это библиотека, медицинское учреждение, финансовая организация, транспорт, производство и так далее, информационные технологии повсеместно входят в нашу жизнь и к этому надо быть готовым нашим детям.

Спасибо организаторам за столь качественное и полезное мероприятие для ребят и взрослых.

Конференция - это отличная возможность послушать интересных людей, обменяться опытом, завязать контакты и продумать пути взаимодействия школы и профессиональных сообществ с целью практико-ориентированности IT-образования.

#школа2127#школановыхтехнологий#конференцияпоколениеNEXT#столичноеобразование#