Первый этап Дизайнотона МТМ на площадке профильного центра проекта ШНТ 02.10.18

29 и 30 сентября на базе Профильного центра, коим является наша школа, прошел первый, из девяти, этап Московского Технологического Марафона, направление Global Designathon. Оператор — городской проект «Школа Новых Технологий».

Московский Технологический марафон стартовал с 1 сентября 2018 в рамках Международного Форума «Город образования» и включает в себя пять направлений: Дизайнотон, 3D-Мейкертон, Медиатон, Роботон, Хакотон

Все эти направления помогают школьникам осваивать IT – технологии, создавать 3D-объекты, исследовать новые возможности 3D-оборудования, создать крутые видеоролики, сконструировать робота будущего, программировать «с закрытыми глазами». Подробно с этими направлениями можно познакомиться на сайте ШНТ http://snt.mos.ru/konkurs/mtm.html

Ученики нашей школы не упускают возможность познать что - то новое, овладеть новыми навыками работы с программными продуктами.

На первом этапе Дизайнотона МТМ был полный аншлаг. Наши «профи» Лиза Мезенцева, Лида Литвинец и Эдем Мустафаев активно включились в работу, сформировали команды, распределили роли, организовали работу по созданию прототипа, провели обучение по работе в Autodesk Fusion 360.

Творческий процесс закипел, фантазия бушевала, обсуждались возможные варианты волнения командной задачи, дух команды сохранился, ребята активно помогали друг другу.

Что-то получилось отлично, что-то не очень, но это не беда, все впереди.

Спасибо всем участникам Дизайнотона МТМ, ученикам 7Б, 8И, 9Е, 9И, 9О, 9Н, 10Е, 11И, учителям Кораблевой Е.В., Шишковой И.Б. и Пальчиковой И.А., и технической поддержке, в лице инженеров ИКТ Тартаковскому П.А и Волкову И.А

Московский Технологический Марафон продолжаются!

Приглашаем 27 и 28 октября 2018 школьников и педагогов присоединиться к двухдневному турниру по 3D-моделированию Дизайнотон, в рамках которого участники любого уровня подготовки смогут получить реальный опыт работы в проектной команде – обучившись новым навыкам или «прокачать» полученные ранее.

Следите за анонсами МТМ на сайтах школы и городского проекта «Школа новых технологий».