Первые дипломированные специалисты в области лабораторного химического анализа в нашей школе! 03.09.18

Поздравляем наших школьников с успешным окончанием курса профессиональной подготовки по направлению «Лабораторный химический анализ» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».

В 2017-2018 учебном году совместно с ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» на базе нашей школы был организован курс профессиональной подготовки будущих специалистов в области лабораторного химического анализа. Занятия проходили как в школьном кабинете химии, так и на базе лабораторий МГОК. По итогу курса слушатели сдали экзамены и, в торжественной обстановке, успешно освоившим курс учащимся были вручены Свидетельство о присвоении рабочей профессии «Лаборант химического анализа».

Еще раз поздравляем ребят и их наставника, учителя химии Пикель Светлану Викторовну с отличным результатом!

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» продолжается

Приглашаем школьников 7-х,8-х,9-х,10-х,11-х классов принять активное участие в проекте ДОгМ «Профессиональное обучение без границ». https://spo.mosmetod.ru/borderless

Не упустите возможность бесплатно приобрести профессиональные компетенций.

В рамках проекта школьники, получают основное общее или среднее общее образование, параллельно посещают колледж и получают профессиональную подготовку.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

По окончании профессионального обучения сдает квалификационный экзамен, по результатам которого получает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

С целью формирования перечня объединений дополнительного образования профессиональной направленности, просим Вас

1 ШАГ - ознакомиться с программами колледжей https://spo.mosmetod.ru/borderless#razdel1 и, совместно с родителями, сделать выбор курса профессиональной подготовки.

2 ШАГ - заполнить заявление (образец у классных руководителей), указав все необходимые сведения.

3. ШАГ - пакет документов (заявление и копия свидетельства о рождении) с оригинальными подписями родителей (законных представителей) и учащегося сдать классному руководителю.