Первое место в конкурсе «Школа реальных дел 20182019» от ШНТ 22.04.19

19 апреля на площадках НИТУ МИСиС прошел финал и награждение участников Шестого ежегодного конкурса проектов и прикладных исследований на основе кейсов (задач) организаций работодателей «Школа реальных дел 2018-2019» среди обучающихся средних общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации.

Организаторами Конкурса являются Государственное бюджетное образовательное учреждение ГБОУ Школа №2086 - базовая школа программы «Школа нового поколения» Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело»; проектный офис "Школа Новых Технологий"; Проект MAX Экономического факультета МГУ. им. М.В. Ломоносова, Департамент образования и науки города Москвы и Департамент информационных технологий города Москвы.

Казалось, что вот только что прошла Ярмарка кейсов (заданий) на площадке Экономического факультета МГУ, и вот финал.

Пять месяцев участники работали над кейс-заданиями, принимали участие в обучающих тренингах от работодателей, проводили испытания и апробации своих проектов, и 19 апреля, на суд кураторов кейсов, были представление работы по более 100 кейсам.

Наша школа впервые участвовала в этом конкурсе. Учащиеся 7 М класса нашей школы приняли активное участие в работе ярмарки кейсов, ребята задавали вопросы по сути проектов представителям компаний-разработчиков, выбирали для себя интересные задания, пробовали решать тестовые задачи по кейсам, и их выбор пал на Кейс №24 «Программирование - вторая грамотность», задание кейса: пройти обучение по курсу “Getting Started with Java Using Alice” и подготовить на платформе Alice видеоролик, помогающий раскрыть тему одного из уроков. На финал было представлено более 10 проектов от учащихся школ Москвы, а так же Калининграда.

Учащиеся 7М класса Алина С., Дмитрий С., Давид Е.,Никита Ю., Антон С., Егор Ш., Ваврвара Щ., Анастасия О. отлично справились с заданием кейса, научились работать в команде, приобрели новые для себя знания и умения по созданию видеороликов на платформе Alice

ИТОГ - Первое место.

Поздравляем наших юных специалистов IT-технологий и их куратора, учителя информатики Пальчикову Ирину Анатольевну, и желаем интересной проектной работы и новых открытий!

Конкурс «Школа реальных дел» продолжается, и мы приглашаем присоединиться к этому интересному мероприятию всех, кому интересно создавать и исследовать что то новое.

С архивом материалов конкурса можно ознакомиться на сайте проекта: https://sites.google.com/site/srd2086/konkurs , а так же следите за анонсами на сайте школы . https://2127.mskobr.ru/#/

#школа2127#ШРД#ШНТ#ДОНМ#ШколаБольшогоГорода#инженерноеобразование