Образовательный конкурс «3D БУМ» от ШНТ открылся 26.10.18

На площадке МИСиС 25 октября 2018 открылся ежегодный, четвертый по счету, образовательный конкурс «3D БУМ» от Школы Новых технологий.

В рамках мероприятия школьники и учителя познакомились с работами победителей конкурса прошлых лет, пообщались уже с опытными конкурсантами, для наставников так же была предложена деловая программа.

Каждая номинация, а их десять в этом году, была ярко представлена учредителями в лице представителей партнеров проекта таких, как Московский политехнический университет, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Московский авиационный институт, компания «Autodesk».

Для нашей школы участие в этом конкурсе дебют.

Сформировалось три команды под наставничеством учителей информатики Шишковой И.Б., Кораблевой Е.В. и Пальчиковой И.А.

В команды объединились ребята из разных классов, но увлеченные одной идей. Каждой команде предстоит совместная работа с учредителями номинаций по поиску инновационных идей и созданию востребованных продуктов.

Номинации, которые выбрали для себя наши ребята:

• «Гибридные беспилотные летательные аппараты для мониторинга фауны и флоры города» - учредитель номинации ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» (МАИ) МАИ .
  • «Дети-Детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» - учредители номинации ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» ГКОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2»
  • «Профи: Придай форму будущему» - учредитель номинации Колледж IT HUB

График работы команд достаточно плотный, за 3 месяца участники пройдут обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, а также научаться нешаблонным подходам в поиске идей, управлению командой и искусству публичных выступлений. Финал в феврале 2019 года.

Но на сегодняшний день основная задача команд – сгенерировать идею своего будущего продукта и пройти отборочный тур в ноябре.

Пожелаем командам успехов!

Следите за новостями проекта «3D БУМ» на сайте школы и проекта ШНТ, в социальных сетях.

#Школа2127#Школановыхтехнологий#