Наши девушки в IT 14.01.19

C 20 по 29 декабря, на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы», наши ученицы 8-10 классов Елизавета М., Анна Б., Виктория П. приняли участие в конкурсе городского проекта "Школа Новых Технологий" среди молодых разработчиков мобильных приложений «Девушки в IT».

Данный конкурс проводился для девушек, которые хотят развиваться в сфере информационных технологий. Цель конкурса - формирование навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере; выявление и поддержка творческих идей.

Участницам конкурса предстояло выполнить ряд контрольных заданий. Задание финального мероприятия - создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, а также выйти на защиту своего проекта и представить план по его реализации. Разработки участниц конкурса проходили профессиональную экспертизу, и, лучшие из них, получили дальнейшее развитие.

В рамках творческой недели выездного мероприятия конкурсантки приняли участие в практико-ориентированных обучающих сессиях, в профориентационной программе «История успеха», а также в мастер-классах от партнеров мероприятия, таких как Школа Новых Технологий, Департамент информационных технологий г. Москвы, компании Microsoft, IBM, Cisco, Parallels, Certiport, Binwell, Eset, Coddy.

Наши девушки с честью справились с заданиями конкурса.

«Нашей задачей было разработка идеи и прототипа будущего приложения, - говорит Елизавета М., - Для создания прототипа нас обучали пользоваться платформой Proto.io. У нас получилась разработать приложение дополненной реальности. Сам конкурс позволил нам проверить свои знания в области IT, приобрести новые знания и умения. Мы познакомились с интересными людьми, получили заряд оптимизма и позитива. Неделя была насыщенной познавательными встречами и активностями. Выражаем благодарность организаторам и партнерам конкурса за возможность познавать что-то новое и интересное»

Городской проект «Школа Новых технологий» постоянно анонсирует интересные мероприятия для школьников в области IT – технологий. Следите за анонсами проекта на сайте http://snt.mos.ru/ и сайте школы http://2127.mskobr.ru/

#школа2127#школановыхтехнологий#столичноеобразование