Итоги Хакатона по компьютерному зрению в рамках форума «Город образования» на площадке ШНТ 06.09.18

Международный форум «Город образования» — крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка Москвы по обмену опытом развития школьного и профессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

Хакатон по компьютерному зрению – это:

- Отличная возможность погрузиться в тематику программирования систем компьютерного зрения беспилотного автомобиля для всех желающих: школьников, учителей и студентов старших курсов вузов.

- Комплексное соревнование, в ходе которого команды школьников, студентов, и учителей будут решать единую задачу: программирование беспилотного автомобиля для детектирования и распознавания реальных дорожных объектов. Работа выполнялась на языке Python с использованием библиотек OpenCV.

Сергей Владимирович с честью справился с заданиями Хакатона и занял первое место!

Поздравляем Сергея Владимировича, и желаем творческих успехов учителю и его ученикам в освоении IT–технологий.