Финальная неделя конкурс 3D БУМ! 26.02.19

Вот и пролетели шесть месяцев активной творческой работы для команд нашей школы в проекте 3D БУМ от проекта Школа Новых Технологий.

За это время ребята и учителя познакомились с кураторами номинаций на площадках университетов и колледжей столицы, приняли участие в образовательных программах площадок-партнеров Конкурса, научились работать в команде, генерировать идеи, создавать прототипы из любых подручных средств, готовить презентации и 3D-модели проекта с обоснованиями их качества и инвестиционной привлекательности.

С 18 по 22 февраля на площадке Агентства Стратегических Инициатив «Точка кипения» проходил заключительный этап конкурса – защита проектов перед компетентным жюри, состоящим из представителей бизнеса и науки.

Каждый день был посвящен определенной номинации из 10, наши команды защищались в трех номинациях:

«Гибридные беспилотные летательные аппараты для мониторинга фауны и флоры города» - команда и наставник Пальчикова Ирина Анатольевна.

«Дети-Детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» - команда и наставник Шишкова Ирина Борисовна

«Профи: Придай форму будущему» - команда и наставник Кораблева Елена Владимировна

Все представленные к защите проекты были созданы с «нуля», то есть ребята должны были освоить 3Д – технологии, продумать идею, создать прототип, разработать технологию сборки и печать модели, эргономические характеристики, безопасность, функциональность и еще много нюансов учесть и грамотно защитить свой проект.

Наши команды справились с поставленными задачами и это уже победа! Цель конкурса 3D БУМ - развитие инженерных способностей школьников, включающих: проектное мышление, образное и пространственное мышление, конструирование, моделирование, 3D-сканирование и AR- моделирование достигнута.

А результат конкурса и имена победителей мы узнаем 1 марта!

Желаем творческих успехов нашим юным инженерам, не останавливаться на достигнутом, а активно применять свои знания в будущих проектах!

Следить за новостями Московского Технологического Марафона на сайте Школы http://2127.mskobr.ru/ и сайте ШНТ http://snt.mos.ru/

#Школа2127#ШНТ#3ДБум#инженерноеобразование#столичноеобразование#ДОНМ