Деловая встреча учащихся инженерного класса и представителей компании Яндекс 12.11.18

Знакомство с одной из крупнейших компаний в области IT -технологий, занимающей четвертое место среди поисковых систем мира состоялось 9 ноября 2018 для учеников инженерного класса нашей школы в рамках проекта ДОГМ «Профессиональные стажировки».

В ходе деловой встречи будущие специалисты в области IT-технологий узнали об истории создания компании и возникновения названия, о первой поисковой области, разработанной специалистами Яндекс, о миссии и стратегия развития компании.

Ребят очень заинтересовали образовательные возможности компании и пути реализации мечты о работе в командах проектов Яндекс.

- Расширить представления старшеклассников о востребованных в области IT технологий профессиях, таких как веб-дизайнер, разработчик программных приложений, системный администратор, о создании условий обеспечения информационной безопасности, хранения и защиты данных, об организации рабочего пространства компании - говорит учитель информатики Пальчикова Ирина Анатольевна – очень нужно и важно для учащихся , особенно нашего, инженерного класса, так как многие ребята планируют построить свою профессиональную карьеру именно в IT- компаниях.

Спасибо всем участникам встречи.

Сотрудничество нашей школы с компанией Яндекс продолжается, и мы надеемся на продолжение участия в активностях компании для школьников.

#школа2127#инженерноеобразование#профессиональныестажировки#