Дебют наших юных инженеров в конкурсе «3D БУМ» 04.03.19

Четвертый год подряд городской проект «Школа Новых Технологий» успешно объединяет школы, университеты и бизнес для совместной работы по поиску инновационных идей и созданию востребованных продуктов.

В этом году 900 школьников 6-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей из 104 образовательных организаций города Москвы работали по 10 номинациям, которые курировали ведущие московские ВУЗы. За 4 месяца активной работы участники прошли обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, а также научились нешаблонным подходам в поиске идей, финансовой грамотности, бренд-позиционированию, управлению командой и искусству публичных выступлений. На протяжении всего проекта с детьми работали не только кураторы от ВУЗов, но и представители бизнеса, которые помогали разобраться в заданиях, освоить работу с инновационным оборудованием и построить процессы в команде. В сотрудничестве взрослых и детей происходил обмен опытом, знаниями и навыками.

Организаторы: городской проект «Школа Новых Технологий», Департамент образования и науки г. Москвы, Департамент информационных технологий г. Москвы, Экспертно-консультативный Совет родительской общественности при Департаменте образования и науки г. Москвы и компания «Autodesk».

Образовательные партнеры: Московский политехнический университет, МГТУ «СТАНКИН», НИЯУ «МИФИ», НИТУ «МИСиС», МАДИ, МАИ, МИИТ, РГУ им. А.Н. Косыгина, международный колледж «IT HUB», компании EligoVision и DIGIS.

В этом учебном году наша школа впервые приняла участие в городском конкурсе «3D БУМ». Честь школы защищали 6 команд: 3 команды в «3D БУМ Юниоры» и 3 команды в «3D БУМ». Все команды дошли до финала, пройдя этапы конкурса: предзащиту идеи и прототипа, создание реальной модели, очную защиту проекта.

Итоги «3D БУМ Юниоры» были поведены 31 января 2019 года, и у нас есть команда призер и команда, получившая приз «Народное голосование».

01 марта 2019 года состоялось торжественное награждение ежегодного образовательного инженерного конкурса «3D БУМ» на площадке «Умный город».

И мы поздравляем команду и наставника Шишкову Ирину Борисовну с призовым местом в специальной номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей», учредителем которой является Экспертно-консультативный Совет родительской общественности при Департаменте образования и науки г. Москвы. Участники номинации вместе со взрослыми создали 3D-пособия для образовательного процесса «Круговорот воды в природе». Пособие разрабатывалось исходя из реальных потребностей ГКОУ СКОШИ №2, в которой обучаются дети с ослабленным зрением.

Грамотой «За волю к победе» отмечена работа над проектом капитана команды Елизаветы М., не получившей призового места в номинации «Гибридные летательные аппараты для мониторинга флоры и фауны города» и, благодарностью работа наставника команды Пальчиковой Ирины Анатольевны.

Команда Мнацакановой Татьяны Сергеевны в торжественной обстановке вручила свои прототипы «Веселый зоопарк» представителю ГКОУ СКОШИ №2 для ребят с ослабленным зрением.

Поздравляем всех участников инженерного конкурса с победой, с новыми знаниями, умениями, с приобретением друзей и соратников, с новыми идеями и возможностями по реализации своих задумок.

Выражаем особую благодарность родителям, технической службе Шолы в лице Тартаковского Павла Анатольевича, Волкова Ильи Александровича, администрации Школы за активную поддержку участников конкурса.

Спасибо кураторам проектов Кораблевой Елена Владимировне, Шишковой Ирине Борисовне, Пальчиковой Ирине Анатольевне, Шмаковой Олесея Анатольевне, Мнацакановой Татьяне Сергеевне, Зезюлинской Елене Александровне, Пантюшовой Ольге Владимировне, Гамовой Людмиле Геннадиевне, Юрковой Елене Ивановне,

До новых встреч на площадках образовательного инженерного конкурса «3D БУМ» в следующем учебном году.

Следите за новостями на сайте Школы https://2127.mskobr.ru/ и сайте ШНТ http://lk.snt.mos.ru/

#школа2127#ШНТ#ДОНгМ#3ДБУМ